www.ziel-zeit.de/laeufe.php
 
  Ergebnisübersicht: 2009201020112012201320142015201620172018  
Folgende Läufe sind, soweit nicht anders vermerkt, fest gebucht.
Weitere Anfragen können Sie per eMail oder telefonisch unter 03337 / 42 57 32 stellen.
Wir können bis zu 2 Laufveranstaltungen pro Tag absichern.
Termine 2019
   81 Veranstaltungen    Vorschau 2020   
05.01.38. Pankower Pfannkuchenlauf
   KSV 90 Pankow
Berlin  
13.01.27. Caputher Seelauf
   Caputher SV 1881
Caputh  
19.01.Barnimer Winterlaufserie 2019 - 2. Lauf
   SG Sparkasse Barnim
Eberswalde  
10.02.85. Plänterwaldlauf
   ABC Zentrum Berlin
Berlin  
17.02.37. Luckenwalder Crosslaufserie - 1. Lauf
   LLG Luckenwalde
Luckenwalde  
23.02.Barnimer Winterlaufserie 2019 - 3. Lauf
   SV Motor Eberswalde
Eberswalde  
24.02.37. Luckenwalder Crosslaufserie - 2. Lauf
   LLG Luckenwalde
Luckenwalde  
03.03.31. Wittenburger Mühlenlauf
   TSG Wittenburg
Wittenburg  
03.03.37. Luckenwalder Crosslaufserie - 3. Lauf
   LLG Luckenwalde
Luckenwalde  
09.03.15. baff Naturmarathon
   PUBLIC Sportevents
Marienwerder  
10.03.37. Luckenwalder Crosslaufserie - 4. Lauf
   LLG Luckenwalde
Luckenwalde  
23.03.Winterlaufserie 2019 - 5. Lauf
   Bernauer Lauffreunde
Bernau  
24.03.17. Jamikower Frühjahrslauf
   Schönower Sportverein
Schönow / Uckermark  
30.03.37. Pankower Frühlingslauf
   KSV 90 Pankow
Berlin  
06.04.14. Brechener Volks- und Straßenlauf
   LG Brechen
Oberbrechen  
07.04.78. Liepnitzseelauf
   Bernauer Lauffreunde
Wandlitz OT Ützdorf  
21.04.11. Wartenberger Osterlauf
   Wartenberger Sportverein
Berlin  
27.04.38. Stoltera Küstenwaldlauf
   SV Warnemünde
Warnemünde  
28.04.Lauf durch den Volkspark Friedrichshain
   LC RON-HILL Berlin
Berlin  
01.05.10. Meldorfer Brückenlauf
   TuRa Meldorf
Meldorf  
01.05.41. Baaseelauf
   Athleticon 97 Bad Freienwalde
Bad Frei  
04.05.Leichtathletik Kreismeisterschaften Barnim
   SV Motor Eberswalde
Eberswalde  
04.05.40. Werbellinseelauf
   Eberswalder Sportclub
Altenhof  
05.05.42. Jedermannlauf
   VfL Tegel
Berlin  
12.05.15. Stechlinseelauf
   Laufpark Stechlin
Neuglobsow  
17.05.31. Mönchsheidelauf
   SG 49 Liepe
Liepe  
23.05.Power Green Lauf
   Rotary Club Frankfurt / Oder
Frankfurt / Oder  
25.05.39. Wittstocker Below-Gedenk-und-Heidelauf
   LC Dosse Wittstock
Wittstock  
25.05.12. Brodowiner Naturlauf
   SG Brodowin 63
Brodowin  
29.05.24. Steglitzer Volkslauf
   LG Süd Berlin
Berlin  
01.06.6. Berliner Spendenlauf zugunsten rheumakranker Kinder
   Deutsche Kinderrheuma-Stiftung
Berlin  
01.06.25. Luckenwalder Turmfestlauf
   LLG Luckenwalde
Luckenwalde  
02.06.3. Schlüser Trödellauf
   SG Minerva Zerpenschleuse
Zerpenschleuse  
06.06.2. Oranienburger Paarlauf
   LG Oberhavel
Oranienburg  
10.06.7. Dollgower Seenlauf
   Laufpark Stechlin
Dollgow  
15.06.Lichtenauer Wasserlauf
   ABC Zentrum Berlin
Berlin  
16.06.Engelhardt Liepnitzsee-Triathlon
   Bernauer Lauffreunde
Waldbad Liepnitzsee  
16.06.22. Hohenschönhausener Gartenlauf
   LC RON-HILL Berlin
Berlin  
18.06.Humboldt-Meile
   Humboldt-Universität zu Berlin
Berlin  
21.06.12. Lions Benefizlauf Halle
   Lions Club Halle
Halle  
28.06.Jugend trainiert für Olympia / Triathlon
   DRK Kreisverband Zwickauer Land
Koberbachtalsperre Langenhessen  
28.06.10. Koberbachtal-Triathlon / Freitag
   DRK Kreisverband Zwickauer Land
Koberbachtalsperre Langenhessen  
29.06.10. Koberbachtal-Triathlon / Samstag
   DRK Kreisverband Zwickauer Land
Koberbachtalsperre Langenhessen  
30.06.3. Volkstriathlon Ketziner Fischerman
   Stadt Ketzin
Ketzin  
30.06.14. HELIOS Grunewaldlauf
   Helios Berlin
Berlin  
13.07.11. Fürstenberger Wasserfestlauf
   Laufpark Stechlin
Fürstenberg  
14.07.30. Havellauf
   ProSport 24
Berlin  
10.08.10. Zehdenicker Havellauf
   Laufpark Stechlin
Zehdenick  
11.08.Run&Bike Michendorf 2019
   SV Wilhelmshorst 01 e.V.
Wildenbruch  vorgemerkt
17.08.3. Trebbiner Naturlauf
   SC Trebbin
Trebbin  
17.08.29. Pankower Paarlauf
   KSV 90 Pankow
Berlin  
18.08.Grünheide Triathlon
   Förderverein zur Erhaltung der Kirche Grünheide
Grünheide  
20.08.21. Bernauer Stundenlauf
   Bernauer Lauffreunde
Bernau  
30.08.Bernauer Stadtmauerlauf
   PUBLIC Sportevents und Stadt Bernau
Bernau  
31.08.Die 24 Stunden von Bernau - 12/6/3 h Lauf
   PUBLIC Sportevents
Bernau  
31.08.Angermünder Sommerlauf
   ESV 49 Angermünde
Angermünde  
01.09.42. Getränkewelt Stauseelauf
   LAC Erdgas Chemnitz
Chemnitz  
06.09.12. DAK Altstadtfestlauf
   Athleticon 97 Bad Freienwalde
Bad Freienwalde  
14.09.Roofenseelauf
   Laufpark Stechlin
Menz  
14.09.22. Regionalparklauf Barnimer Feldmark
   Regionalpark Barnimer Feldmark
Blumberg  
15.09.13. Eberswalder Stadtlauf
   Partner für Gesundheit
Eberswalde  
21.09.14. Schwedter Nationalparklauf
   Veranstaltergemeinschaft
Schwedt  vorgemerkt
22.09.1. Wukensee-Triathlon
   Bernauer Lauffreunde und Stadt Biesenthal
Biesenthal  
26.09.16. Landesmeisterschaften Crosslauf der Förderschulen in Brandenburg
   Laurentiusschule Bad Freienwalde
Bad Freienwalde  
26.09.15. Stadtmeisterschaft Crosslauf der Grundschulen Bad Freienwalde
   Laurentiusschule Bad Freienwalde
Bad Freienwalde  
28.09.36. Beetzseelauf
   VfL Brandenburg
Brandenburg / Havel  
06.10.15. Petersberglauf um den Schelmuffsky-Pokal
   LSG Kütten
Kütten  
06.10.Zainhammerlauf
   SV Motor Eberswalde
Eberswalde  
12.10.32. Kurparklauf
   Athleticon 97 Bad Freienwalde
Bad Freienwalde  
19.10.58. KIESER-TRAINING Crosslauf
   LG Süd Berlin
Berlin  
19.10.Prignitzer Moormeile
   SV Prignitz Bad Wilsnack/Legde
Bad Wilsnack  
27.10.34. Glauchauer Herbstlauf
   TSG Glauchau
Glauchau  
03.11.42. Volks-Crosslauf Friedrich-Ludwig-Jahn
   TuS Neukölln
Berlin  
03.11.34. Schwärzeseelauf
   SG Stahl Finow Abt. Kanu
Eberswalde  
10.11.40. Crosslauf des RC Tegel
   RC Tegel 1886
Berlin  
17.11.41. Berliner 1/4 und 1/2 Marathonlauf für Teams und Einzelläufer
   LC Stolpertruppe Berlin
Berlin  
03.12.Paarlauf mit Musik
   ABC Zentrum Berlin
Berlin  
07.12.Winterlaufserie 2020 - 1. Lauf
   Bernauer Lauffreunde
Bernau  
08.12.86. Plänterwaldlauf
   ABC Zentrum Berlin
Berlin  
18.12.13. Bernauer Weihnachtspaarlauf
   Bernauer Lauffreunde
Bernau  
28.12.Brandenburger Silvesterlauf 2019
   VfL Brandenburg
Brandenburg / Havel